Киевская церковь «Свет Евангелия» завлекает прихожан «сюрпризами в аду»

Читати цю новину російською мовою
Киевская церковь «Свет Евангелия» завлекает прихожан «сюрпризами в аду»
Первый сюрприз, как явствует из листовки-агитки, состоит в следующем: находясь в аду, "вы поразитесь, обнаружив, что ад действительно существует"...

Христианская церковь «Свет Евангелия», расположенная на Соломенке в Киеве, завлекает прихожан необычным способом. Рекламный буклетик данной религиозной организации носит название «4 сюрприза в аду», сообщает 21 декабря корреспондент портала «Религия в Украине» со ссылкой на блог пользователя «Оleg-gavrysh».

Первый сюрприз, как явствует из листовки-агитки, состоит в следующем: находясь в аду, «вы поразитесь, обнаружив, что ад действительно существует». При этом авторы листовки вступили в негласную полемику с православными богословами, утверждая, что ад — это не просто «отдаление от Бога», а именно «огненная печь».

Вторым сюрпризом будет то, что в ад «вы попали так быстро». Чтобы отсрочить попадание сюда, нужно прислушиваться к голосу христианских проповедников - например, к авторам этой листовки.

Следующим сюрпризом для посетителя ада станет понимание того, что в аду «много хороших людей». Попав туда, вы «обнаружите там епископов, пап, евангелистов и целителей.» Авторы листовки так толкуют слова апостола Павла: «Вы знаете, что сказал Павел о своей прошлой религии? Он сказал: «Я почитаю всё это (свою религию до спасения) лишь за навоз, чтобы обрести Христа и найтись в нем не со своей праведностью, но с праведностью через веру». Теперь вы знаете, как Апостол Павел назвал высший вид религиозного поклонения в мире? Он назвал это «навозом»!» Соответственно члены церкви «Свет Евангелия» делают вывод о попадании в ад названных церковнослужителей и других «хороших людей».

Экскурсию по аду завершает четвертый сюрприз: мучения в «огненной печи» «никогда не закончатся».

После этого листовка-приглашение заканчивается адресом церкви «Свет Евангелия», по которому пастор Игорь ждет новых прихожан.

Источник: Портал-Credo.ru

  • 246
  • 24.12.2012 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода