Медведчук хочет помочь власти избежать ошибки

Читати цю новину російською мовою
Медведчук хочет помочь власти избежать ошибки
«Отстаивая право народа на всеукраинские и местные референдумы, Общественное движение «Украинский выбор» на самом деле хочет помочь власти избежать принятия нелегитимных решений»

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» привел данные соцопроса Центра «Социальный мониторинг» и сделал из них вывод о том, что «власть не обладает достаточной легитимностью для серьезных решений, значение которых выходит за рамки простого поддержания текущей жизнедеятельности государства».

Так, отвечая на вопрос о том, «кто должен принимать решение по поводу изменения действующей Конституции», лишь 23,5% граждан Украины высказались за Верховную Раду. В то же время, 60,1% респондентов ответили, что данный вопрос – это прерогатива всеукраинского референдума. Исходя из полученных результатов, Виктор Медведчук отметил, что в отношении того, как принимать Конституцию, мнение большинства народа оказалось вполне однозначным.

«Отстаивая право народа на всеукраинские и местные референдумы, Общественное движение «Украинский выбор» на самом деле хочет помочь власти избежать принятия нелегитимных решений», – пишет автор блога. Также Виктор Медведчук предостерегает руководство страны от продолжения нынешней практики недоверия к народу, который, фактически, отстранен от реального участия в принятии стратегических решений.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 24.12.2012 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода