В Украине создают неконституционную монархию

Читати цю новину російською мовою
В Украине создают неконституционную монархию
Проанализировав состав нового Кабинета министров, можно сделать вывод, что в Украине создается так называемая неконституционная монархия. Об этом заявил бывший депутат Тарас Чорновил.

Проанализировав состав нового Кабинета министров, можно сделать вывод, что в Украине создается так называемая неконституционная монархия.

Так считает бывший народный депутат Тарас Чорновил, передает Цензор.НЕТ.

«Фактически, это неконституционная монархия. Кабмин по составу означает две вещи: первое – усиление семьи, второе – абсолютная не влиятельность тех людей, которые там будут, третье – случайность попадания туда людей, то есть нет определения, поскольку сами министры решать ничего не будут. Их заместители, их руководители департаментов будут подаваться сверху, и будут решать за них», – заявил Чорновил в понедельник вечером в эфире 5 канала.

По его мнению, новый Кабмин является абсолютно ручным.

«Это был подбор кому-то сделать приятно, кому-то сделать хорошо, где-то уравновесить отдельные рычаги влияния и не более. Сам Кабмин будет фактически ручным», – сказал Чорновил.

Напомним, 24 декабря о монархизации власти в Украине в связи с назначением нового Кабмина заявила экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 685
  • 25.12.2012 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода