Янукович разозлен дискредитацией реформ: будет новая система контроля

Читати цю новину російською мовою
Янукович разозлен дискредитацией реформ: будет новая система контроля
Виктор Янукович пообещал в новом году новую экономическую модель роста, развитие энергосбережений и продолжение повышения социальных стандартов. Те, кто будет дискредитировать реформы на местах, понесут персональную ответственность.

«На местах не смогли организовать исполнительную дисциплину. Это приводит к снижению эффективности государственной политики, дискредитации политики реформ. Поэтому я буду требовать персональной ответственности за каждый пункт плана на следующий год и каждый бюджетный показатель», – сказал президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Совета регионов во вторник.

«Результаты практического выполнения предыдущих планов свидетельствуют о необходимости усиления контроля за их реализацией… неслучайно мы вводим, фактически, новую систему контроля и снова ввели должность министра Кабинета министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. Эта система должна, в конце концов, заработать», – заявил он.

Глава государства напомнил, что план на 2012 год был выполнен не полностью. «Анализ причин по каждому направлению – тема отдельного и очень серьезного разговора», – отметил В.Янукович.

Говоря о приоритетах работы на будущий год, глава государства подчеркнул, что это должно быть «развитие реального сектора и внутреннего рынка, как основы введения новой экономической модели роста». В частности, по его словам, речь идет об активной политике импортозамещения и широкого внедрения механизмов государственно-частного партнерства.

«Требую от правительства направить усилия на преодоление проявлений недобросовестной конкуренции», – сказал В.Янукович.

По его словам, существенной составляющей стратегии импортозамещения является политика энергосбережения.

Еще одним приоритетом на 2013 год глава государства назвал повышение социальных стандартов. «Второе – последовательная реализация политики социальной справедливости. Подчеркиваю, что повышение социальных стандартов должно продолжаться», – отметил президент, добавив, что для этого необходимо обеспечить позитивную динамику экономики и увеличивать возможности государственного бюджета.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 25.12.2012 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода