Луценко хотят устранить физически?

Читати цю новину російською мовою
Луценко хотят устранить физически?
В объединенной оппозиции считают, что авторитарный режим в Украине четко показал свои реальные намерения физически уничтожить лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко.

В объединенной оппозиции считают, что решение Менского райсуда Черниговской области, который отказался досрочно прекратить наказание Юрия Луценко по состоянию здоровья, является фактически судебным узакониванием пыток.

Это судебное решение принималось по прямому указанию президента Януковича, как главного заказчика политической расправы над лидером «Народной самообороны». Исполнителем заказа и соучастником преступления против прав и свобод известного оппозиционера стал судья Александр Савченко. Фамилия этого судьи будет добавлена в список лиц, причастных к политическим репрессиям, нарушения прав человека в Украине и фальсификации выборов, говорится в заявлении объединенной оппозиции.

Обновленные версия списка будет передана европейским и международным институтам, правительствам демократических стран для изучения вопроса о применении персональных санкций в отношении его фигурантов, в том числе, в рамках недавно принятого в США «Закона Магнитского».

Этим судебным решением нынешний авторитарный режим четко показал свои реальные намерения физически уничтожить Юрия Луценко путем непредоставления ему необходимой медицинской помощи и возможности лечиться в стационаре от болезней, которые он получил за время незаконного пребывания в тюрьме.

Отказ в лечении, в котором так нуждается Юрий Луценко, продемонстрировал также полную недееспособность и бутафорность так называемого нового Уголовно-процессуального кодекса, который режим Януковича представляет, как будто шаг к гуманизации правосудия в Украине, говорится в заявлении.

В оппозиции убеждены, что по решению Европейского суда по правам человека Юрий Луценко, как и Юлия Тимошенко, скоро будут на свободе.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 25.12.2012 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода