Слепая и глухая индианка выиграла в викторине «Кто хочет стать миллионером»

Читати цю новину російською мовою
Слепая и глухая индианка выиграла в викторине «Кто хочет стать миллионером»

Сона появилась на шоу закутанная в красный платок.

27-летняя Сона Мукерджи появиться в одной из самых популярных телевикторин "Кто хочет стать миллионером" и ушла с главным призом.

27-летняя Сона Мукерджи, искалеченная в подростковом кислотой, нашла мужество появиться на публике в одной из самых популярных индийских телевикторин «Кто хочет стать миллионером» и ушла с передачи с главным призом, сообщает ТСН.ua.

Частично слепая и глухая Сона появилась на шоу закутанная в красный платок. Ее сопровождала актриса Лара Датта. Девушка, которая подавала большие надежды в своей школе в родном городе Дханбад на востоке Индии, нашла ответы на вопросы из всех сфер: от кулинарии до ботаники и истории, и стала обладательницей главного приза – на сумму 250 тысяч рупий (около 50 тысяч долларов).

Ведущий шоу Амитабха Баччана выразил свое восхищение выступлением Соны и мужеством, которое она проявила, придя на передачу.

«Вся нация тебе аплодирует и в то же время в стыде склоняет голову за то, что с тобой сделали», – добавил он.

За 10 лет девушка перенесла 22 пластические операции, в результате которых ей удалось частично вернуть слух и зрение. Ей придется перенести еще девять операций, на оплату которых необходимо 1,5 миллиона рупий.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 26.12.2012 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода