Жители Сум хотят отозвать депутата-«тушку»

Читати цю новину російською мовою
Жители Сум хотят отозвать депутата-«тушку»

Александр Волков выиграл выборы в округе №158.

Депутата Верховной Рады Александр Волков вступил во фракцию Партии регионов, хотя на протяжении всей избирательной кампании в округе использовал символику «Батькивщины» и изображения Юлии Тимошенко.

В Сумах оппозиция инициирует отзыв депутата Верховной Рады Александра Волкова. Об этом заявил на пресс-конференции председатель областной организации Народного Руха Украины Сергей Бутенко, передает УНИАН.

Он отметил, что к нему обратились жители Краснопольского района. Они возмущены тем, что депутат от округа №158 Волков вступил во фракцию Партии регионов, хотя на протяжении всей избирательной кампании использовал символику «Батькивщины» и изображения Юлии Тимошенко.

Бутенко рассказал также, что жители районов, где баллотировался Волков, готовы начать процедуру сбора подписей с требованием к Волкову сложить полномочия народного депутата.

При этом он отметил, что оппозиционеры осознают, что сейчас отсутствует правовой механизм отзыва народного депутата.

«Поэтому кампания общественного давления, которую мы начинаем, в первую очередь, имеет целью психологическое давление на Волкова», – сказал Бутенко.

По его словам. они хотят также добиться от Верховной Рады принятия закона об отзыве депутатов.

Напомним, ранее партия «Батькивщина» заявила о намерении инициировать создание комиссии в Верховной Раде по расследованию факта принятия присяги депутатами Александром и Андреем Табаловыми.

Александр Табалов и его сын Андрей прошли в Верховную Раду от «Батькивщины». Однако они отказались вступить во фракцию. Поэтому «Батькивщина» требует от них сложить мандаты.

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 26.12.2012 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода