В России запретили фильм «Невинность мусульман»

Читати цю новину російською мовою
В России запретили фильм «Невинность мусульман»

Кадр из фильма «Невинность мусульман».

Министерство юстиции России внесло фильм "Невинность мусульман" в список экстремистских, распространение которых запрещено на территории страны. Это сделано на основании решения Тверского суда Москвы.

Министерство юстиции России внесло фильм «Невинность мусульман» в список экстремистских, распространение которых запрещено на территории страны. Фильм фигурирует в списке под последним номером – 1589, сообщает Обозреватель.

Фильм признан экстремистским на основании решения Тверского суда Москвы.

«Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими. С внесением в этот список экстремистский материал можно считать официально запрещенным в стране», – говорится в сообщении Министерства юстиции.

1 октября суд Москвы признал фильм «Невинность мусульман» экстремистским.

Проведенное по запросу Генпрокуратуры исследование записи фильма подтвердило, что его содержание направлено на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также на унижение человека по признаку национальности и отношения к религии.

Как известно, фильм «Невинность мусульман» вызвал волну протестов в арабских странах. В результате атаки исламистов на американское консульство в ливийском Бенгази погиб посол США и еще трое американцев.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 26.12.2012 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода