В России за мошенничество арестован однокурсник Путина

Читати цю новину російською мовою
В России за мошенничество арестован однокурсник Путина
Бывший руководитель Московского управления Росимущества, арестованный по делу о попытке хищения недвижимости на 10 млрд рублей, оказался однокурсником российского президента.

Арестован бывший руководитель Московского управления Росимущества, которого привлекают по уголовному делу о покушении на мошенничество с объектами недвижимости стоимостью более 10 млрд рублей.

Как передает «Интерфакс», санкцию на арест Шестерюка выдал Тверской суд Москвы. Там удовлетворили соответствующее ходатайство следователей.

Аресту 60-летнего Шестерюка предшествовали обыски в его квартире и, в частности, таунхаусе, расположенном на территории санатория администрации президента, пишет «Коммерсант». Да и вообще, экс-чиновник являлся однокурсником Путина по Ленинградскому государственному университету, отмечает издание.

Эксперты полагают, что за преследованием однокашника президента стоит не только желание власти показать свою принципиальность в борьбе с коррупцией.

«Для меня это является подтверждением того, что Путина достали выходки многих чиновников», – заявил политолог Сергей Черняховский. Статус сокурсника Путина в глазах президента не является охранной грамотой от закона.

После ухода из Росимущества в начале 2012 года Шестерюк работал в МГУ преподавателем на полставки.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 26.12.2012 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода