Компания Bentley уволила священника, присутствие которого «оскорбляет» нехристиан

Читати цю новину російською мовою
Компания Bentley уволила священника, присутствие которого «оскорбляет» нехристиан
В Великобритании компания Bentley Motors в канун Рождества уволила англиканского священника, который прослужил на предприятии много лет.

В канун Рождества священник Фрэнсис Кук получил от администрации компании Bentley Motors приказ об увольнении. Основанием для увольнения послужило возможное недовольство, которое якобы могло вызвать у нехристиан присутствие англиканского священника.

Кук проработал на предприятии в городе Крю (графство Чешир) 10 лет. Еженедельно он проводил среди сотрудников по 6 часов. Это время включало не только богослужения. Многие сотрудники, в т. ч. и нехристиане,  рассказывали ему о своих проблемах.

Часть коллектива выразила недовольство увольнением пастыря и направила руководству петицию о его возвращении.

По мнению самого Кука, менталитет руководства начал меняться после покупки Bentley компанией Volkswagen. Пресс-секретарь Bentley Motors, комментируя ситуацию, пояснил, что сотрудники компании исповедуют разные религии. Предприятие хотело бы иметь «внешний вид многоконфессиональной» компании. Но назначить священников для сотрудников, принадлежащих к разным религиям, было бы «очень трудно». Об этом пишет Седмица.Ru.

Источник: Власти.нет

  • 267
  • 27.12.2012 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода