Почему Кличко не отличается от Азарова

Читати цю новину російською мовою
Почему Кличко не отличается от Азарова
Виталий Кличко лучше относится к иностранцам, чем к украинцам. А уровень владения украинским языком у лидера УДАРа не выше, чем у премьер-министра Николая Азарова.

В комментарии Gazeta.ua лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Виталий Кличко лучше относится к иностранцам, чем к украинцам.

«Кличко искренен в этом вопросе, потому что он сам украинского языка толком не знает. Мы слышим его выступления в Верховной Раде, они не отличаются от выступлений Николая Азарова, это при том, что Кличко выучил английский, немецкий языки. Т.е. к иностранцам он относится лучше, чем к украинцам», – отметил он.

Также он напомнил, что «когда я более 20 лет переехал в Киев, и разговаривал на украинском, то на меня тыкали пальцем, как на мужика, но я никогда не отрекался от родного языка».

«Позор для Украины, в том, что у нас много чиновников, народных депутатов, в том числе премьер-министр не владеют украинским языком и позорят ее своим незнанием и своим низким интеллектуальным уровнем», – добавил политик.

Кроме того, по его мнению, украинский язык нужно делать популярным не методом кнута, как предлагает «Свобода», а методом пряника. «Нужно делать украинский язык модным, в хорошем смысле слова. Надо стимулировать общество разговаривать на нашем языке. Скажем проводить конкурсы по знанию украинского языка с хорошими призами», – пояснил Ляшко.

В частности, по его мнению, политики своим примером должны показывать, что «наш соловьиный язык – это наша сила, гордость, это один из самых красивых языков мира, это признак нашей самоидентификации. Поэтому, Радикальная партия за украинский язык, но заставлять людей говорить на каком-то языке не надо, пусть человек в быту говорит на том языке, на котором считает необходимым».

Напомним, лидер партии «Удар» Виталий Кличко заявил, что не стоит заставлять всех говорить на украинском языке. «Если человек хочет быть госслужащим, он обязательно государственным языком должен владеть, но он, как депутат, является представителем общины, и мы не можем требовать от него говорить на другом языке, он всю свою жизнь говорил на русском … Языковой вопрос 31-й» , – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 2667
  • 27.12.2012 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода