За убийство Гонгадзе Пукачу дадут пожизненный срок

Читати цю новину російською мовою
За убийство Гонгадзе Пукачу дадут пожизненный срок
Сегодня Печерский суд Киева, где слушается это дело Алексея Пукача, приступит к дебатам. В них будут участвовать все стороны, после чего Пукачу дадут последнее слово. В первой половине января будет оглашен приговор.

Сегодня Печерский суд Киева, где слушается это дело Алексея Пукача, приступит к дебатам, пишет «Сегодня».

«Очевидно, уже в первой половине января будет оглашен приговор», — говорит адвокат Андрей Федур.

От прогнозов, каким будет этот приговор, адвокат воздержался, добавив, что в материалах дела ему «еще не до конца все ясно, и остается ряд вопросов». Они касаются, в частности, результатов судмедэкспертиз, идентификации таращанского тела, найденной позже головы.

Адвокат Валентина Теличенко считает, что у суда есть все основания приговорить Пукача к пожизненному заключению, и сама она намерена просить именно об этом.

«Если бы в Украине существовала смертная казнь, Пукач бы ее точно заработал, — заявил один из прокуроров. —  У нас в прокуратуре почти никто не сомневается в том, что Пукачу дадут пожизненное. И это будет справедливо».

Напомним, бывший генерал МВД обвиняется в убийстве Георгия Гонгадзе.

После задержания Пукача летом 2009 года в селе Молочки Житомирской области его поместили в СИЗО СБУ, где он содержится по настоящее время в одиночной камере.

Источник: Власти.нет

  • 600
  • 27.12.2012 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода