Как выбрать принтер?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать принтер?
Принтер – устройство, предназначенное для распечатки текстовой и графической информации, - сегодня является незаменимым оборудованием как в офисе, так и дома, ведь каждый день мы что-то распечатываем.

Однако когда заходит речь о покупке принтера, то многие задаются вопросом: как правильно выбрать принтер, чтобы он в дальнейшем не оказался пустой тратой денег?

Первое, с чем нужно определиться, – это назначение принтера. Если принтер вам будет нужен исключительно для распечатки текста и каких-то документов, то можно сэкономить и выбрать более экономичную модель. Все обстоит иначе, если вы намерены распечатывать фотографии и изображения высокого качества и в высоком разрешении. В этом случае стоит остановить выбор на самой последней модели цветного печатного устройства.

Второй немаловажный фактор – это формат принтера, который определяется форматом бумаги. Обычно градацию ведут в соответствии с форматом А0, который является самым большим. Самый же распространенный и часто используемый бумажный формат – это А4. Иногда используется и А3.

Выбирая принтер, стоит также помнит о трех самых известных его разновидностях: струйные, матричные и лазерные принтеры.

Матричные считаются устаревшими, но все еще используются как экономичный вариант. Сегодня это самый дешевый вариант печатного устройства.

Струйные принтеры используются гораздо чаще. Основное их преимущество – это высокое качество печати, даже цветных изображений. Однако не стоит покупать такой принтер, если вы предполагается печать большие объемы информации, так как это будет слишком затратно. Несмотря на то, что сейчас найти цветной картридж hp – проще простого, при больших объемах печати делать это придется слишком часто.

Лазерные принтеры пользуются наибольшей популярностью. Они бесшумны, печатают быстро и качество. Но стоит также учитывать их высокую стоимость и затратное обслуживание.
Решая приобрести принтер, не стоит спешить с покупкой. Взвесьте все «за» и «против» и найдите для себя самый лучший вариант.

  • 62
  • 21.12.2012 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода