Яценюк: КПУ – самая олигархическая партия в Раде

Читати цю новину російською мовою
Яценюк: КПУ – самая олигархическая партия в Раде
Председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что Коммунистическая партия является самой олигархической в парламенте.

Председатель фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк считает, что Коммунистическая партия является самой олигархической в парламенте. Об этом он сказал в интервью телекомпании ТВі.

«Они (КПУ) еще более олигархические, чем Партия регионов….ПР хоть не скрывает этого, а эти под лозунгами национализации и «10% на жилищно-коммунальные услуги» берут 10% с каждого голосования в парламенте», – сообщил Яценюк.

Он отметил, что оппозиционные силы, в том числе и «Батькивщина», выступают против экономической монополизации, а соответственно за разрушение олигархии в Украине как таковой.

Напомним, перед выборами Рады лидер партии Петр Симоненко заявлял, что программа КПУ является альтернативой установленному в стране олигархическому режиму.

Ранее сообщалось, что Компартия не намерена претендовать на то, чтобы ее представители вошли в состав Кабмина, и создавать парламентское большинство с ПР.

Источник: ukranews.com

  • 1005
  • 28.12.2012 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода