Виктор Медведчук: «Настоящая политика не там, где идет постоянная грызня за власть»

Читати цю новину російською мовою
Виктор Медведчук: «Настоящая политика не там, где идет постоянная грызня за власть»
Лидер всеукраинского движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук на страницах газеты «Комсомольская правда в Украине» подвел итоги года как для страны, так и для инициированной им общественной организации.

По мнению политика, 2012 год ознаменовался обессмысливанием партийной идеологии основных претендентов на представительство в парламенте. «С одной стороны – партия власти, в основе кампании которой было удачное, по их мнению, проведение массового зрелища (Евро-2012); с другой стороны – оппозиция, которая обещала всем дать в неограниченных объемах благополучие. На этом, пожалуй, политическая мысль желающих занять места в парламенте исчерпывалась», – пишет Медведчук. Не удивительно, что украинские избиратели заметили эту пустоту. «Успех КПУ, «Удара» и «Свободы» – это показатель разочарования, как в партии власти, так и в т.н. объединенной оппозиции», – считает лидер общественного движения.

«Я твердо уверен, что будущее страны не за политиками, а за зрелым и активным обществом, – подчеркнул Медведчук. – Первые шаги уже сделаны. В этом году появилось наше Общественное движение «Украинский выбор», цели которого касаются в первую очередь обеспечения конституционного права народа на власть. Права, которое сегодня фактически узурпировано политиками. Главная задача «Украинского выбора» – построение системы прямой демократии, создание условий, когда общество может управлять страной непосредственно».

Лидер движения также отметил, что «Украинский выбор» уже смог выполнить ряд важных задач и начать в обществе серьезную дискуссию, хотя до окончательной цели еще далеко.

Источник: Власти.нет

  • 347
  • 28.12.2012 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода