Как сделать свою квартиру тихой

Читати цю новину російською мовою
Как сделать свою квартиру тихой
Обеспечение тишины в квартире является одним из главных условий комфортного проживания в доме. Ведь всем хочется отдохнуть в тишине после напряжённого рабочего дня. Однако это не всегда в нашей власти.

Главный источник шума в помещении, это, конечно же, транспорт. В этом случае могут спасти окна с шумоизоляцией. В них стёкла толще, чем в обычных моделях, и расположены подальше друг от друга. В некоторых моделях есть система, поглощающая даже вибрацию.

При монтаже окон обращайте внимание на откосы и профиля, играющие решающую роль в звукоизоляции.

Звукоизоляция домашних стен обеспечивается минеральной ватой и гипсокартоном. Такая перегородка не будет подвержена колебаниям воздуха, и соответственно не будет пропускать звуки.

Если стены изготавливаются из волокнистых или пористых материалов, то такие стены не будут пропускать звуки. Они тоже помогают обеспечивать нужную тишину.

Против шумных соседей досаждающих сверху поможет подвесной потолок. Он подавляет звуки и создаёт хорошую акустику в помещении. Для звукоизоляции потолка используется материалы из стекловолокна.

Парадные двери тоже спасает от нежелательных шумов и от выбора двери зависит, будут ли проходить лишние звуки. И чем массивнее дверь. Тем меньше звуков она будет пропускать. Некоторые двери заполняют звукоизолирующим материалом. Двойные двери также отлично справляются с шумами, так как пространство между ними поглощает все звуки.

И в заключении помните, что право на тишину и покой защищает закон. А он гласит, что шумные работы должны проводиться не позднее 19.00, а любые громкие звуки позже 22.00 запрещены и являются вне закона. И любого шумного соседа можно утихомирить, вызвав милицию.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 25.12.2012 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода