Радиомодемы и их неуместность

Читати цю новину російською мовою
Радиомодемы и их неуместность
В последние годы появились 3G радиомодемы, причём продают их в основном уже привязанными к конкретному сотовому оператору, в идеальном варианте конечно же лучше использовать универсальные такие как Flyer

Но они потребуют небольших технических знаний от пользователя, так как в отличие от настроенных на определённого оператора, они универсальны и настройку придётся проводить самостоятельно, но в целом настройки можно получить автоматически. В противном случае, следует внимательно изучить то, что предлагают операторы. Узнать можно тут все о безлимитных тарифах различных операторов.

Радиомодемы удобны своим маленьким размером и мобильны, так как их можно использовать даже за городом. Но, как и любая специфическая вещь у них есть как свои достоинства, так и свои недостатки в виде (реальной) низкой скорости, дело в том, что сама технология передачи имеет в тысячи раз ниже пропускную способность, чем обычный «проводной интернет» и чем больше активных пользователей, тем ниже скорость работы каждого из них, так же сказываются и другие характеристики, влияющие на скорость работы подобной технологии, например характер местности, удалённость от ретранслятора и так далее. В связи с этим у каждого сотового оператора своя политика безлимитных тарифов.

Обычно всем пользователем данных тарифов предлагаются условно – безлимитные тарифы, при которых во время превышения определённого «потолка» скорость снижается почти до нуля или взимается дополнительная плата, но уже «за трафик». А в свою очередь цены на использование данными услугами за частую превышают, чем аналогичные у провайдеров традиционного типа. Таким образом использовать их выгодно только в случае не доступности иных возможностей подключения к интернет.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 20.12.2012 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода