Когда освободят Тимошенко? Прогнозы

Читати цю новину російською мовою
Когда освободят Тимошенко? Прогнозы
Посол США в Украине Джон Теффт выразил надежду, что экс-премьер Юлия Тимошенко выйдет из тюрьмы к выборам президента. А народный депутат Александр Турчинов считает, что это произойдет уже в следующем году.

Посол США в Украине Джон Теффт выразил надежду, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выйдет из тюрьмы к 2015 году, когда в Украине должны состояться президентские выборы.

«Я надеюсь, что к 2015 году Юлию Тимошенко выпустят. Если же она будет лишена возможности принять участие в выборах, я уверен, и мы, и ОБСЕ будем рассматривать это как нарушение», – сказал господин Теффт в интервью изданию «Украинская правда».

А председатель политсовета объединенной оппозиции, народный депутат Александр Турчинов высказал мнение, что Юлия Тимошенко выйдет на свободу в следующем году.

«Мы уверены, что в следующем году Юлия Тимошенко будет на свободе, хочет этого власть или нет», – сказал Турчинов в эфире телеканала ТВi.

По его мнению, попытки «повесить» на Тимошенко новые дела являются признаком «политических преследований» и «политических провокаций».

«Задачей оппозиции будет заставить эту власть выполнить решение Европейского суда», – отметил парламентарий.

Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. Сейчас она проходит курс лечения в одной из харьковских больниц.

Источник: Власти.нет

  • 817
  • 29.12.2012 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода