Еврейские женщины просят Януковича защитить их от Тягнибока

Читати цю новину російською мовою
Еврейские женщины просят Януковича защитить их от Тягнибока

Элеонора Гройсман.

Президент всеукраинской организации "Украинский независимый совет еврейских женщин" Элеонора Гройсман расценивает заявления лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока как оскорбительные.

Президент всеукраинской общественной организации «Украинский независимый совет еврейских женщин» Элеонора Гройсман расценивает заявления Олега Тягнибока как оскорбительные. В связи с этим она обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с открытым письмом, сообщает MIGnews.com.

«Уважаемый Виктор Федорович! Просим Вас защитить граждан Украины еврейской национальности от произвола украинских националистов. Еврейские женщины Украины, обращаясь к Вам, надеются, что вы не считаете их «жидовками» и выступите на защиту их чести и достоинства», – говорится в письме.

26 декабря в интервью телеканалу ТВi Тягнибок заявил, что украинцы будут употреблять слова «жиды», «жид», «жидовка» для обозначения целой национальности. Он также сказал, что те, кто считает это оскорблением, могут подавать в суд, и заранее заверил, что «все суды будут проиграны».

Элеонора Гройсман в своем письме Януковичу подчеркивает, что слово «жид» для евреев является оскорбительным.

Ранее народный депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко назвал американскую актрису украинского происхождения Милу Кунис «жидовкой», что вызвало волну возмущений в прессе.

Источник: Власти.нет

  • 795
  • 29.12.2012 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода