Анну Герман назвали агентом КГБ под псевдонимом «Тереза»

Читати цю новину російською мовою
Анну Герман назвали агентом КГБ под псевдонимом «Тереза»
Народный депутат от парламентской фракции Партии регионов Анна Герман намерена подать в суд на слушателя радио "Эра FM", который в прямом эфире обвинил ее в сотрудничестве с КГБ

Об этом сообщает телеканал ТВі.

«Во время интерактивного общения один из дозвонившихся спросил Анну Герман о ее сотрудничестве с КГБ в качестве негласного сотрудника с агентурным псевдо «Тереза». Слушатель также спросил, каково настоящее имя Анны Герман», – указывается в информации телеканала.

Вместо ответа Герман пообещала выяснить личность радиослушателя и подать на него в суд, поскольку считает обнародованную в эфире информацию бездоказательной и порочащей ее достоинство.

Интересно, что в апреле 2011 года в СМИ появилась информация, что муж советника президента Анны Герман, Сергей Герман, работая консулом СССР в польском Гданьске мог быть агентом КГБ под псевдонимом «Андрей».

А еще ранее, весной 2008-го, в Сети был вброшен компромат на А.Герман — фотокопия рукописного согласия некоей Галины Стецив сотрудничать с КГБ и одного из донесений (вернее — доносов) агента «Терезы». Компромат легитимизировал народный депутат-«нашеукраинец» Ярослав Кендзьор. Как стало известно, трудоустройством А.Герман (в девичестве Стецив) во Львове занимался лично руководитель львовского управления КГБ Станислав Иванович Малик. Агент «Тереза», согласно распространенной информации, «сдавала» лидеров РУХа и связанных с этим патриотическим движением активистов.

Источник: Власти.нет

  • 2513
  • 29.12.2012 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода