Ассоциация диетологов советует за новогодним столом не понижать градус алкоголя

Читати цю новину російською мовою
Ассоциация диетологов советует за новогодним столом не понижать градус алкоголя
Ассоциация диетологов Украины рекомендует не понижать градус алкогольных напитков в ходе новогоднего застолья, а похмелье снимать старым проверенным способом - с помощью огуречного рассола.

Об этом на пресс-конференции сообщила вице-президент Ассоциации Оксана Скиталинская, сообщают Українські Новини.

«Относительно алкоголя, если вы выбираете алкоголь, выберите один какой-то вид алкоголя, его и нужно придерживаться. Я не призываю пить, но я просто хочу сказать, если вы выбрали какой-то градус, то его понижать не нужно – это не хорошо…Если вы пьете, обязательно нужно перед тем хорошо закусить и это должна быть еда жирная и белковая. Жирная еда обволакивает слизистую оболочку и не дает сильно всасываться алкоголю, а белковая еда, салаты они действуют как сорбент, поглощая часть алкоголя», – сказала она.

Снимать похмелье Скиталинская рекомендовала старым традиционным способом – употреблением огуречного рассола.

По ее словам, когда человек употребляет рассол, у него увеличивается объем циркулирующей крови и снимается, таким образом, интоксикация, при этом после употребления рассола могут возникнуть проблемы с отечностью.

При этом Скиталинская отметила, что лучше вообще отказаться от употребления алкоголя, в том числе и во время новогодних и рождественских праздников.

«Я считаю, что гораздо лучше не пить вообще», – сказала она.

В новогоднем меню вице-президент Ассоциации рекомендовала отдавать предпочтение вареной, запеченной, тушеной еде, натуральным продуктам, а также иметь при себе ферментные препараты на случай переедания.

Как сообщало агентство, 70% опрошенных компанией Research&Branding Group украинцев намерены встретить Новый год дома в кругу семьи.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 29.12.2012 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода