Каждый третий министр нового правительства родился не в Украине

Читати цю новину російською мовою
Каждый третий министр нового правительства родился не в Украине
Премьер Николай Азаров и еще пятеро министров нового правительства Украины родились за границей - в России, Молдавии, Казахстане. В Кабмине также пятеро выходцев из Донбасса.

Премьер-министр Украины Николай Азаров и еще пятеро министров нового правительства Украины родились за границей. В частности, в России, Молдавии и Казахстане, пишет «Український тиждень».

Так в России родился глава украинского правительства Николай Азаров, министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, министр здравоохранения Раиса Богатырева и министр обороны Павел Лебедев. Министр Кабинета Министров Елена Лукаш родилась в Молдавиии, а министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков – в Казахстане.

В новом Кабмине – пятеро выходцев из Донбасса. В частности, это первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, вице-премьер-министр Юрий Бойко, министр внутренних дел Виталий Захарченко, министр доходов и сборов Александр Клименко и министр социальной политики Наталья Королевская.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул и министр финансов Юрий Колобов родились на Днепропетровщине, а министр юстиции Александр Лавринович и министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк – на Житомирщине.

В правительстве Азарова – двое киевлян. Это – вице-премьер-министр Константин Грищенко и министр образования Дмитрий Табачник.

Остальные министры – выходцы из Запорожской (министр инфраструктуры Владимир Козак), Кировоградской (министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник), Полтавской (министр иностранных дел Леонид Кожара) и Сумской (министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий) областей Украины .

Источник: Власти.нет

  • 577
  • 30.12.2012 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода