Из Венесуэлы выслали французского шпиона, который хотел убить Чавеса

Читати цю новину російською мовою
Из Венесуэлы выслали французского шпиона, который хотел убить Чавеса

В Венесуэле впервые сообщили о заговоре с целью убийства президента Уго Чавеса.

Правительство Венесуэлы выслало из страны гражданина Франции, который якобы был агентом французской разведки и был причастен к заговору с целью убийства президента Чавеса.

Правительство Венесуэлы выслало из страны гражданина Франции, который якобы был агентом французской разведки и был причастен к заговору с целью убийства президента Уго Чавеса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Associated Press.

О высылке Фредерика Лорана Буке сообщила министр по делам тюрем Венесуэлы Ирис Варела. Она сообщила, что француз был арестован еще в 2009 году и признался в участии в заговоре. С тех пор Буке находился в заключении.

Варела не сообщила деталей этой таинственной истории. Она также не уточнила, был ли мужчина признан виновным по решению суда.

Между тем французское посольство в Венесуэле пока никак не отреагировало на заявление венесуэльского министра. Ранее о заговоре с целью убийства Чавеса в Каракасе не говорили.

Напомним, 58-летнему Уго Чавеса на Кубе сделали четвертую онкологическую операцию. Чавес на всякий случай назначил преемника – вице-президента Николаса Мадуро.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 30.12.2012 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода