Экс-министра иностранных дел Израиля обвиняют в мошенничестве

Читати цю новину російською мовою
Экс-министра иностранных дел Израиля обвиняют в мошенничестве
Израильские власти выдвинули обвинение в мошенничестве и злоупотреблении доверием против бывшего министра иностранных дел Авигдора Либермана.

Израильские власти выдвинули обвинение в мошенничестве и злоупотреблении доверием против бывшего министра иностранных дел Авигдора Либермана, говорится в обвинительном заключении министерства юстиции, опубликованном в воскресенье.

Как передает «Интерфакс», Либерман обвиняется в том, что способствовал продвижению по карьерной лестнице бывшего посла Израиля в Белоруссии Зеэва Бен-Арье после того, как получил от него конфиденциальную информацию о ходе следствия по своему делу, инициированного израильскими властями. По мнению прокуроров, в 2008 году Либерман получил от Бен-Арье закрытые материалы следствия и не поставил об этом в известность правоохранительные органы Израиля.

На первом этапе после подачи обвинительного заключения должен быть решен вопрос о количестве судей, которые будут рассматривать дело Либермана.

Экс-министр намерен занять депутатское кресло в новом парламенте страны после выборов, намеченных на 22 января 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 30.12.2012 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода