Гриценко решил, что Янукович боится

Читати цю новину російською мовою
Гриценко решил, что Янукович боится
Народный депутат от "Батькивщины" Анатолий Гриценко заявляет, что увеличение финансирования украинских силовых структур в 2013 году свидетельствует о страхе президента Виктора Януковича.

Увеличение финансирования силовых структур в 2013 году свидетельствует о страхе президента Виктора Януковича. Такое мнение высказал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко, сообщает Gazeta.ua.

«Он боится. И он усиливает силы внутренней безопасности – те, которые охраняют его, и те, которые обеспечивают силовой компонент контроля над обществом. Поэтому за 3 года его правления постоянно увеличиваются расходы на прокуратуру, на суды, на милицию, на внутренней войска. Это не только вопрос финансирования. Этот вопрос современного материального и технического обеспечения. Все остальное его не интересует», – сказал Гриценко в эфире «Эра-FM».

Депутат пообещал, что оппозиция будет настаивать на пересмотре государственного бюджета на 2013 год.

«Мы будем прилагать все усилия, хотя мы в оппозиции в меньшинстве, чтобы пересмотреть бюджет», – подытожил Гриценко.

Гриценко также отмечает, что ключевые должности в правительстве занимают представители лишь одной области — Донецкой.

«Сам президент, премьер-министр, первый вице-премьер, председатель Верховной Рады, генеральный прокурор, министр внутренних дел, глава Министерства налогов и сборов, вся судебная ветвь власти: Конституционный, Высший административный, Высший хозяйственный суды, — посчитал Гриценко. – Янукович фактически интегрирует Украину в Донецкую область».

Источник: Власти.нет

  • 2121
  • 30.12.2012 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода