Microsoft запатентовал технологию «интернет-объятий»

Читати цю новину російською мовою
Microsoft запатентовал технологию «интернет-объятий»
Идея в том, чтобы использовать подключенные к интернету устройства для имитации физические взаимодействия.

SMS, звонок или видеоконференция не заменят дружеского рукопожатия и объятий. Вот Microsoft и хочет решить эту проблему. Компания получила патент на нечто, скрывающееся за формулировкой «технология осуществления обратной связи в рамках телеприсутствия». Идея заключается в том, чтобы использовать подключенные к интернету устройства для имитации физические взаимодействия на расстоянии, сообщает ТСН.ua.

Система сможет передавать множество действий. «К примеру, объятия, рукопожатие, перемещение предметов, написание слов на доске и так далее», – говорится в патенте.

Microsoft подробно описывает, как будет происходить передача рукопожатия. Человек должен схватить и потрясти специальный контроллер, а его собеседник должен взяться за аналогичное устройство, чтобы ощутить эти движения.

Следует отметить, что передаваться будут не только вибрация и сила нажатия, но и «трение, тактильные и осязательные ощущения». Также будет использоваться «электростимуляция, физическое сопротивление, изменение температур, шум, давление, изменение текстуры устройства и множество других способов передачи ощущений».

Microsoft владеет сервисом Skype, предназначенным для переписки, звонков и видеоконференций. Логично предположить, что компания может встроить «виртуальные объятия» в этот продукт. Это позволит Skype вновь превратиться в уникальное средство коммуникации.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 31.12.2012 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода