Как встречать год Черной Водяной Змеи

Читати цю новину російською мовою
Как встречать год Черной Водяной Змеи
В 2013 году будет господствовать Черная Водяная Змея. И хотя полностью в свои права она вступит только 10 февраля, по традиции, украинцы будут встречать ее уже в новогоднюю ночь.

Согласно восточному гороскопу в новом 2013 году будет господствовать Черная Водяная Змея. И хотя полностью в свои права она вступит только 10 февраля, по традиции, украинцы будут встречать ее уже в новогоднюю ночь. Тогда же можно попытаться задобрить Змею подобающими украшениями в доме, а также любимыми властным животным закусками и соответствующим новогодним нарядом, пишет ТСН.ua.

Важно знать, что змея не переносит суету, беготню и лишний шум. Поэтому постарайтесь заранее позвать гостей и подготовить праздничный стол, чтобы избежать излишней суматохи. В этот раз лучше избегать больших праздничных компаний, где много незнакомых людей. Для встречи 2013 года идеально будет собрать небольшой круг родных и самых близких друзей. В новогоднюю ночь очень важно расслабиться, отвести от себя мрачные мысли и открыть свое сердце для новых приятных событий.

Как украсить дом

Лучше всего для встречи Года Змеи подходит комфортная домашняя обстановка. Особым шиком будет, если недалеко от дома есть небольшая речка или маленький пруд. В масштабах города для этого может подойти и бассейн, и даже небольшой фонтанчик.

Космическим элементом змеи по восточному гороскопу является огонь, поэтому камин в доме или горящие свечи станут хорошим украшением праздничной обстановки. Длинные изящные свечи в изысканном подсвечнике здесь придутся как нельзя кстати – выбирайте витые свечки, похожие формой на двух скрученных змеек.

На новогодней елке для фигурки змеи должно быть выбрано самое видное место. Саму елку украсьте переливающимися шарами и серебристой мишурой. Электрические гирлянды должны змейкой спускаться по веткам от вершины елки к ее основанию В самом доме можно расставить свечи в форме фигурок змеи, стеклянные статуэтки и развесить стеклянные украшения.

Праздничное меню

На новогоднем столе обязательно должны присутствовать мясные блюда, так как в природе не существует змей-вегетарианцев. Но и салатам на столе тоже найдется свое место. Центральным блюдом праздничного стола может стать кролик или индейка – их можно запекать в духовке, жарить на гриле или тушить на сковороде.

На столе обязательно должны присутствовать редкие и необычные блюда. Деликатесные закуски нужно украсить зеленью (чтобы змее было, где укрыться) и порезанными отварными яйцами.

Водяная змея очень любит рыбу, здесь выбор ничем не ограничен. Если среди гостей есть гурманы, то для них можно приготовить и лягушачьи лапки. Середину стола обязательно следует украсить вазой, в которой будет стоять веточка сосны – символ долголетия и благополучия на Востоке. Во время застолья следует помнить, что змея выбирает пищу в зависимости от собственного размера, чтобы при проглатывании пищи не подвергать себя стрессу. Поэтому не стоит переедать во время праздника.

В чем встречать 2013 год

В праздничной одежде стоит отдать предпочтение серебристым, темно-синим, зеленым цветам и их оттенкам. Хорошо будет надеть облегающее платье из блестящей гладкой ткани, которая будет напоминать кожу змеи. Новогодний наряд можно дополнить леггинсами или повязкой для волос с имитацией змеиного узора. В качестве обуви, женщине лучше обуть классические туфли на высокой шпильке.

Мужчины тоже могут себе позволить одежду с рисунком змеиной кожи. Если решиться на такой экстравагантный костюм сложно, то подойдет рубашка или галстук со змеиным узором. Минималисты могут ограничиться лишь маленькой брошью в виде змеи, прикрепленной на одежде. Одевать на себя кожаную вещь – можно, но только лишь в том случае – если она не змеиная.

Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 31.12.2012 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода