В Мариуполе мужчина фейерверками взорвал 11 квартир

Читати цю новину російською мовою
В Мариуполе мужчина фейерверками взорвал 11 квартир

Сила взрыва могла быть еще разрушительнее.

В Мариуполе Донецкой области произошла серия взрывов в одноэтажном жилом доме. Погиб 32-летний мужчина. 14 человек остались без крова.

Вчера около 12.00 на ул. Харлампиевской, 27 в Мариуполе Донецкой области произошла серия взрывов в одноэтажном жилом доме. В результате взрывов погиб 32-летний мужчина. 14 человек остались без крова, сообщает ТСН.ua.

По данным МЧС, в квартире №10 находился склад пиротехники, а также два баллона с гелием. К счастью, спасатели успели охладить баллоны, иначе сила взрыва была бы еще разрушительнее.

В результате незапланированного фейерверка три квартиры были уничтожены полностью, еще семь пострадало частично.

32-летний племянник владельца квартиры, где располагался несанкционированный склад пиротехники, был обнаружен под завалами в 14.17. Он был уже мертв. 14 человек остались без крова. 13 из них приютили родственники. Лишь одна одинокая женщина, пенсионерка, страдающая астмой, попросила помощи. Женщина лишилась всего – осталась лишь в халате и тапочках. Но самое страшное – у нее сгорели все медпрепараты. Ей привезли лекарства и поселили в общежитие, где она будет жить одна в своей комнате.

По словам представителей городской администрации, всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 31.12.2012 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода