Хиллари Клинтон попала в больницу из-за тромба

Читати цю новину російською мовою
Хиллари Клинтон попала в больницу из-за тромба
Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована из-за обнаруженного у нее тромба. Она сейчас находится в Пресвитерианской больнице Нью-Йорка.

В начале декабря Клинтон  упала в обморок и получила сотрясение мозга. Причиной обморока, по словам врачей, стало обезвоживание организма, вызванное кишечной инфекцией.

Хиллари Клинтон, как ожидается, оставит пост госсекретаря до начала второго президентского срока Барака Обамы, чье официальное вступление в должность состоится в январе.

Врачи обнаружили тромб в воскресенье во время планового осмотра, сообщил пресс-секретарь госсекретаря Филипп Рейнс.

Хиллари Клинтон сейчас находится в Пресвитерианской больнице Нью-Йорка. Медики прописали ей антикоагулянты – лекарственные средства, препятствующие образованию сгустков крови.

По словам Филиппа Рейнса, госсекретарь, возможно, вернется в офис в понедельник.

В январе Хиллари Клинтон должна предстать перед комиссией конгресса, которая расследует обстоятельства нападения на консульство США в ливийском городе Бенгази.

В сентябре 2012 года там были убиты четыре американца, в том числе посол США в Ливии Крис Стивенс.

Госсекретарь  взяла на себя ответственность за недостаточное обеспечение безопасности дипломатического персонала в Бенгази.

Хиллари Клинтон возглавила дипломатическое ведомство США в январе 2009 года – в начале первого президентского срока Барака Обамы.

Рабочий график 65-летней Клинтон является весьма насыщенным. Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, за время нахождения на посту госсекретаря Клинтон посетила 112 стран мира – больше, чем любой из ее предшественников.

Последней по времени зарубежной поездкой Клинтон стал визит в Дублин в начале декабря.

Источник: BBC

  • 162
  • 31.12.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода