Самыми пассивными в новой Раде оказались депутаты от «Свободы»

Читати цю новину російською мовою
Самыми пассивными в новой Раде оказались депутаты от «Свободы»

Зато депутаты от партии «Свобода» участвовали во всех драках.

Обнародован предновогодний рейтинг наиболее активных в Верховной Раде фракций и депутатов. Как оказалось, самая пассивная в законотворческой деятельности - партия "Свобода".

Гражданская сеть «Опора» обнародовала предновогодний рейтинг наиболее активных в Верховной Раде фракций и депутатов. Как оказалось,  самая пассивная в законотворческой деятельности – партия «Свобода», передает УНН.

Наиболее пассивными в законотворчестве за первые недели работы нового парламента оказались депутаты ВО «Свобода». Если не учитывать несколько законодательных инициатив, которые были внесены депутатами этой фракции совместно с представителями других парламентских образований, то «свободовцы» не подготовили ни одного законопроекта.

Правда, один законопроект принадлежит «свободовцу» Руслану Кошулинскому, но его избрали вице-спикером, и поэтому он считается внефракционным.

Учитывая численность фракций Партии регионов и УДАР, их активность довольно низкая. На 206 депутатов Партии регионов приходится 29 законопроектов, на 41 депутата фракции УДАР – 10.

30 законопроектов внесли внефракционные депутаты, впрочем, 20 из 30 принадлежит авторству народного депутата Украины Сергея Мищенко. Всего  в Верховной Раде 28 внефракционных депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 917
  • 31.12.2012 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода