В Саудовской Аравии арестованы десятки человек «за празднование Рождества Христова»

Читати цю новину російською мовою
В Саудовской Аравии арестованы десятки человек «за празднование Рождества Христова»
Саудовская религиозная полиция взяла штурмом дом в провинции Эль-Джауф, задержав более 41 участника празднования Рождества Христова ...

Этот рейд является последним в уходящем году в серии репрессивных мер против жителей, которые представляют угрозу для королевства, где тщательно следят за соблюдением религиозных законов.

Как сообщается, инициатором проведения данного мероприятия стал азиатский дипломат, пригласивший 41 христианина и двух мусульман отпраздновать Рождество. Полиция констатировала: хозяин и два мусульманина пьяны. В связи с этим, гостей передали в «компетентные органы».

В Саудовской Аравии, где не признаются никакие другие религии, кроме ислама, запрещены какие-либо общественные мероприятия, связанные с празднованием Рождества Христова, но в тоже время ничего не говорится о запрете праздновать в частном порядке.

Ранее великий муфтий Саудовской Аравии, шейх Абдул Азиз бин-Абдулла, осудил «приглашения на рождественские праздники и свадьбы».

Член Высшего совета исламских ученых Саудовской Аравии, шейх Мухаммед аль-Отаимин, недавно запретил поздравлять «еретиков» на Рождество или другие религиозные христианские праздники. Об этом пишет сообщает «Православие.By» со ссылкой на «L’observatoire de la Christianophobie».

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 01.01.2013 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода