Уго Чавес впал в кому?

Читати цю новину російською мовою
Уго Чавес впал в кому?
Жизнь Уго Чавеса поддерживается искусственно. Отключение от системы жизнеобеспечения фактически означать смерть пациента. Официальные же власти утверждают, что состояние президента стабильное.

Жизнь Уго Чавеса поддерживается искусственно. Отключение от системы жизнеобеспечения фактически означать смерть пациента, сообщает ТСН.ua.

Информацию о состоянии искусственной комы распространило испанское издание, однако официальные представители властей Венесуэлы утверждают, что состояние Чавеса стабильное и призывают не верить слухам о критическом состоянии здоровья лидера этой страны.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро 1 января заявил, что Чавес находится в ясном сознании и понимает тяжесть своего состояния. Мадуро добавил, что за последние три дня дважды виделся и разговаривал с президентом.

Напомним, 31 декабря сообщалось о том, что в ходе восстановления после операции у Чавеса возникли осложнения. Власти Венесуэлы не уточнили, какие именно осложнения возникли у президента, однако известно, что они связаны с респираторной инфекцией, обнаруженной ранее.

В декабре Чавес перенес хирургическую операцию в связи с онокологическим заболеванием.

Ранее, 27 декабря, Чавес передал часть своих полномочий Николасу Мадуро. Кроме того, Чавес заявлял, что в случае новых выборов президента Венесуэлы он объявит Мадуро своим преемником.

Несмотря на проблемы со здоровьем, 58-летний Чавес в октябре 2012 года переизбрался на пост президента. Его инаугурация должна пройти 10 января.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 02.01.2013 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода