В Грузии объявили о победе над режимом Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
В Грузии объявили о победе над режимом Саакашвили

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о прекращении преследования сторонников президента страны Михаила Саакашвили: "Процесс завершен. Система насилия и лжи поражена".

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о прекращении преследования сторонников президента страны Михаила Саакашвили, сообщает Лента.Ру.

«Процесс завершен. Система насилия и лжи поражена, и сейчас мы должны простить всех тех, кто, по желанию или нет, но участвовали в этой системе. Мы должны простить их и придумать что-то подобное амнистии», – заявил Иванишвили в новогоднем обращении к стране.

Ранее, 31 декабря 2012 года Иванишвили в прямом эфире тбилисского телеканала  назвал прошедший год «годом победы народа Грузии над режимом Саакашвили», добавив, что «режим Саакашвили держался на лжи, насилии и пиаре». А 27 декабря в телеинтервью премьер-министр признался в том, что лично провоцировал аресты чиновников из окружения Саакашвили.

В свою очередь, Михаил Саакашвили в своем новогоднем обращении к жителям Грузии обвинил коалицию Иванишвили «Грузинская мечта» в «преследовании оппонентов, невыполнении обещаний по улучшению жизни населения и в попытке усиления своих политических позиций». Саакашвили, однако, отметил, что готов «к сотрудничеству с правящей коалицией».

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 02.01.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода