Самые смешные ляпы Януковича в 2012 году

Читати цю новину російською мовою
Самые смешные ляпы Януковича в 2012 году
В 2012 году Виктор Янукович давал украинцами много поводов посмеяться. А слова президента Украины, сказанные в Москве, едва не привели к международному скандалу.

В 2012 году Виктор Янукович давал украинцами много поводов посмеяться. Gazeta.ua сделала подборку самых смешных оговорок и ляпов президента Украины.

Провинциальные отбивные с маком

Судя по всему, наш президент – человек прихотливый в кулинарии. Виктор Янукович не только охотно потребляет самое вкусное, но и сам каждый раз создает новые рецепты.

В сентябре 2012 года, во время встречи с чиновниками в Одесской области, Янукович заявил, что из неугодных политиков-провинциалов, которые «считают себя политиками национального уровня» в Киеве «делает отбивные».

Через месяц, в октябре, находясь с поездкой в ​​Херсоне, он открыл общественности рецепт «курасанов с маком».

Атомная география

Находясь в Херсоне, президент Украины открыл для себя также новые горизонты в атомной энергетике. В частности, узнал, что атомной электростанции там нет. Очевидно, он имел в виду Хмельницкую АЭС.

Однако уже 27 сентября во время встречи с президентом США Бараком Обамой Виктор Федорович изобрел новый химический элемент. Остается только представят удивление переводчиков, когда они услышал из уст украинского президента о «низкообогащенном Иране».

Ко всему, Янукович оказался незаурядным экспертом в скоростном транспорте. Корейцам даже в голову не пришло, что скоростные поезда Samsung могут не то, что существовать, но и изготавливаться в Украине.

«Встречался с президентом «Самсунг», когда был в Южной Корее. И для них Украина была открытием. Когда мы там объявились с неожиданным предложением в фантастически короткий срок пустить в Украине скоростные поезда, они были в шоке», – рассказал Янукович во время встречи с руководством Одесской области.

Оговорка по Фрейду?

Слова Януковича, сказанные в Москве, едва не привели к международному скандалу.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Янукович пообещал: «Будем стремиться к сокращению политического диалога».

После этого он пустился в довольно длительные раздумья, а потом поправился: «Нет, к сохранению!».

«Похвастался», или «Проффесор» истории

В 2012 году благодаря Януковичу в Украине появилась новая традиция – «глазами потрогать, руками посмотреть». Досадный ляп произошел с гарантом во время встречи с руководством Луганской области.

Выступая летом 2012 года на форуме «Ялтинская европейская стратегия», Янукович пытался похвастаться знанием истории и заявил, что автор «Иллиады» – Гомер, сделав ударение на первый слог.

Источник: Власти.нет

  • 6427
  • 02.01.2013 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода