Фарион рассказала о первых успехах «бандеризации» Украины

Читати цю новину російською мовою
Фарион рассказала о первых успехах «бандеризации» Украины

Народный депутат Украины Ирина Фарион.

Ирина Фарион считает победу ВО "Свобода" на последних выборах в Раду "величайшим подарком" к годовщине со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры.

Народный депутат Украины Ирина Фарион считает победу ВО «Свобода» на последних выборах в Верховную Раду «величайшим подарком» к годовщине со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, сообщает ZAXID.net.

«Сегодня в парламенте мы имеем первую националистическую фракцию», – заявила Фарион 1 января во время торжественного вече возле памятника Бандере во Львове.

«Это пока наше первое достижение по бандеризации Украины», – сказала она.

Она подчеркнула, что Степана Бандеру обливают грязью те, кому не постичь «величия» лидера ОУН.

«Если бы подонки, потомки которых сейчас возглавляют нашу страну, убили только трех – Коновальца, Бандеру и Шухевича, мы бы всю свою жизнь должны были быть одержимы возмездием. Но они убили не только триумвират украинской силы, они убили тысячи воинов УПА, более миллиона галичан сослали к белым медведям. Мы это помним», – заявила Ирина Фарион.

Она отметила, что «оплот зла против Степана Бандеры сосредоточено не только в России, но и в так называемой Европейской унии». Ирина Фарион заявила, что только самостоятельно украинцы смогут построить сильную страну.

«Если государство все время ориентировано то на Восток, то на Запад – это означает, что оно истощено духовно», – сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 1150
  • 02.01.2013 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода