Apple выпустит мышь с датчиком движения

Читати цю новину російською мовою
Apple выпустит мышь с датчиком движения
Заявка, поданная в Патентное Бюро США этой средой, описывает новое разрабатываемой Эпплом устройство ввода, которое позволит манипулировать компьютером с помощью жестов, таких как взмах или тап.

Патент под названием “Методы и устройства для обработки комбинаций кинематического ввода” описывает систему, которая занимается транслированием разного рода показателей силы и скорости, которые фиксируются устройством ввода, в команды для компьютерного пользовательского интерфейса, например, в движение курсора мыши.

Система предусматривает устройство ввода с одним или несколькими датчиками движения, которые захватывают жесты пользователя и преобразуют их в команды компьютера.

Для достижения более точных измерений, устройство ввода может использовать один или несколько датчиков движения, включая один или более гироскопов, оптических сенсоров или акселерометров, и другое подобное.

Принимая сигналы от устройства ввода, компьютер генерирует “жестовый профиль”, который будет ассоциироваться именно с данной компьютерной системой. Например, если пользователь взмахивает устройством ввода напротив поверхности или объекта, курсор будет двигаться в направлении взмаха.

Система полностью программируема. Т.е. разным жестам могут быть заданы разные жесты. Например, жест толчка может разбудить уснувшее устройство ввода, либо толкнуть курсор в каком-либо направлении. Система распознает огромное количество жестов и может быть перепрограммирована как угодно.

Данный патент подтверждает слухи о том, что Apple может уже в следующей версии своей мыши внедрить распознавание жестов. Как вариант, айФоны, айПоды и айПады тоже могут использоваться как устройства ввода, т.к. в них уже встроены все необходимые гироскопы, акселерометры и прочее.

Уже подобные решения имеются в виде приложений в App Store, однако в один прекрасный день Apple может предложить собственное решение такого типа. Будем ждать и держать вас в курсе.

Источник: internetua.com

  • 117
  • 02.01.2013 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода