Samsung переведет свою технику на обновленную операционную систему

Читати цю новину російською мовою
Samsung переведет свою технику на обновленную операционную систему
Применять новую операционную систему Tizen от Linux, начнет мировой гигант - корейская компания Samsung Electronics, выпуская смартфоны собственного производства.

Применять новую операционную систему Tizen от Linux, начнет мировой гигант – корейская компания Samsung Electronics, выпуская смартфоны собственного производства. По данным Daily Yomiuri, Samsung запустит свой первый Tizen-смартфон где-то в 2013 году.

Смартфоны с открытой операционной системой на базе ОС Linux будут предложены не только на японском рынке, но и в других странах мира. Предполагается, что они помогут Samsung конкурировать на рынке смартфонов с Google и Apple.

В то время как корпорация Samsung сотрудничает с Intel и Linux Foundation в разработке мобильной ОС Tizen, компания также находится в тесном сотрудничестве с Google в части Android и имеет самые сильные позиции в этом сегменте на данный момент, что одновременно создает для Samsung проблемы в распределении собственных ресурсов между Tizen и Android.

Встраиваемая открытая операционная система Open WebOS, выросшая из проекта WebOS, разработанного в компании Palm и приобретенного впоследствии Hewlett-Packard, нашла применение в продукции китайского производителя ZTE. Бюджетные смартфоны поступят в продажу уже в начале 2013 года, указали источники. Основанная на MeeGo мобильная платформа Sailfish в настоящее время пока поддерживается только финской компанией Jolla для оператора связи DNA.

Источник: internetua.com

  • 499
  • 03.01.2013 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода