Кровельное покрытие: важный выбор

Читати цю новину російською мовою
Кровельное покрытие: важный выбор
Мечта о красивом доме, как правило, почти интимна. Каждый будущий владелец особняка представляет идеал по-своему. Крыша же не только надежно защищает дом от капризов погоды.

Она – своеобразная визитная карточка дома, а, значит, и хозяина. Выбор оказывается непростым: от кровельного покрытия, в первую очередь, требуется надежность. Поэтому устройство стропильной системы крыши не менее важно, чем ее эстетический вид. Но одновременно с этим нужно учесть, что крыша подчеркивает индивидуальность строения.

Нет недостатка в материалах. Монополия шифера и листового металла давно нарушена. В последнее десятилетие все большую популярность приобрели металлочерепица и битумная черепица. Не последнее место по спросу заняли ондулин и цементно-песчаная черепица.

Но время не стоит на месте. В духе современных тенденций использование таких престижных кровельных покрытий, как керамическая черепица и природный шифер. Эффектно выглядит также медь и композитная черепица. Вполне объясним возрождающийся интерес к кровлям из прошлого. Особый колорит, если не сказать экзотичность, плюс максимальную экологичность получаем при возведении драночной, тесовой, соломенной крыши. Словом, выбор материалов для кровли очень широк.

Профессионалы предложат многочисленные комплектующие детали, например, элементы безопасности и снегозадержания. Не обойтись и без элементов вентиляции, кровельных проходов, понадобятся пароизоляционные кровельные пленки. Придется подобрать крепеж водосточных систем. Причем, от типа кровельного покрытия, как и кровельной системы, в немалой степени зависят последующие решения, ведь в крышах прослеживается жесткая взаимосвязь конструкции и соответствующего материала.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 01.01.2013 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода