«Шахтер», ФИФА и «Сарагоса» до сих пор судятся из-за сбежавшего Матузалема

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер», ФИФА и «Сарагоса» до сих пор судятся из-за сбежавшего Матузалема

Когда-то Матузалем считался лучшим игроком «Шахтера».

"Шахтеру" все никак не удается добиться от "Сарагосы" выплаты компенсации по "делу Матузалема". На защите испанского клуба продолжает твердо стоять ФИФА.

«Шахтеру» все никак не удается добиться от «Сарагосы» выплаты компенсации по «делу Матузалема». На защите испанского клуба продолжают твердо стоять ФИФА и Королевская испанская футбольная федерация, сообщает NEWSru.ua.

Как известно, ранее Спортивный арбитражный суд Лозанны удовлетворил иск «горняков» и признал недействительным решение международной федерации футбола о прекращении дисциплинарного преследования «Сарагосы». Но ФИФА и Королевская испанская футбольная федераци настаивают, что «Сарагоса» защищена актом о неплатежеспособности, поэтому не может быть наказана снятием очков в таблице чемпионата Испании или переводом в низший дивизион.

«Шахтер» имеет право подать апелляцию до 15 января. После этого «горняки» могут открыть в отношении ФИФА и «Сарагосы» уголовное судопроизводство.

Напомним, бразилец Матузалем перешел из «Брешии» в «Шахтер» в 2004 году. После ухода Анатолия Тимощука в «Зенит», Матузалем стал новым капитаном «Шахтера». В 2007 году испанский клуб «Реал Сарагоса» официально объявил о подписании с Матузалемом контракта. Однако представители «Шахтера» назвали этот переход незаконным, так как между клубами не было подписано трансферного соглашения. Дело Матузалема рассматривалось в международном спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Сейчас Матузалем выступает за клуб «Дженоа».

Источник: Власти.нет

  • 704
  • 03.01.2013 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода