В Верховной Раде три новых «регионала»

Читати цю новину російською мовою
В Верховной Раде три новых «регионала»
Депутатский мандат получил экс-министр здравоохранения Юрий Поляченко, депутат Верховной Рады шестого созыва Александр Зац и Юрий Благодир - бывший советник спикера Владимира Литвина.

Центральная избирательная комиссия  зарегистрировала трех новых народных депутатов, которые на выборах в парламент 28 октября 2012 года избирались по избирательному списку Партии регионов. Как передает УНИАН, соответствующие решения приняты сегодня на заседании ЦИК.

В частности, депутатский мандат получили бывший министр здравоохранения Юрий Поляченко (№ 76 по списку), депутат Верховной Рады Украины шестого созыва Александр Зац (№ 77) и Юрий Благодир (№ 78) – бывший советник экс-председателя парламента Владимира Литвина.

Поляченко, Зац и Благодир попали в парламент в связи с переходом ранее зарегистрированных депутатов на работу в правительство Украины.

Как сообщалось, 6 декабря 2012 года Центральная избирательная комиссия завершила процедуру регистрации 445 народных депутатов, избранных на парламентских выборах 28 октября.

ЦИК признал избранными 445 из 450 народных депутатов из-за невозможности установить результаты выборов в пяти одномандатных избирательных округах в связи с нарушениями законодательства во время подсчета голосов.

Источник: Власти.нет

  • 388
  • 03.01.2013 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода