Азаров заманивает инвесторов нулевыми налогами на фоне серьезного дефицита бюджета

Читати цю новину російською мовою
Азаров заманивает инвесторов нулевыми налогами на фоне серьезного дефицита бюджета
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что среди льгот при реализации приоритетных инвестиционных проектов планируется убрать ввозную пошлину на импортное оборудование.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что среди льгот при реализации приоритетных инвестиционных проектов планируется убрать ввозную пошлину на импортное оборудование, которое не выпускается в Украине, а также ввести для них нулевую ставку налога на прибыль до 2017 года, пишет Onsmi.net

«Инвестиционным проектам в приоритетных отраслях будет предоставлена государственная поддержка в виде освобождения от уплаты ввозной пошлины на оборудование, которое не выпускается в Украине, а также в налогообложении прибыли инвестиционного проекта по нулевой ставке до 2017 года», – сообщил глава правительства.

Напомним, что премьер заявил это на фоне прогнозов аналитиков о том, что в 2013 году усиление негативных тенденций в экономике Украины произойдет из-за действий властей.

При этом он отметил, что в долгосрочной перспективе такие стимулы от государства получат только успешные проекты, которые на практике покажут свою эффективность. «Подчеркиваю, что это не льготы, которые действуют независимо от результата, а поощрения, которые можно и отменить, если положительного эффекта нет. За этим должны тщательно следить соответствующие министерства и ведомства», – сказал Азаров.

В числе отраслей, где инвестпроекты будут особенно ожидаться, топ-чиновник перечислил сельскохозяйственное машиностроение, авиационную промышленность, судостроение.

Ранее сообщалось, что Государственный бюджет на 2013 год можно было бы назвать аскетичным. В нем – и очень низкий рост социальных расходов, и урезание расходов на многие министерства, и отказ от выплат вкладов Ощадбанка, и скромный рост доходной части бюджета.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 04.01.2013 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода