Притяжение недвижимости Германии

Читати цю новину російською мовою
Притяжение недвижимости Германии
Человека привлекала и всегда будет притягивать именно то, что стоит недорого. Сегодня, например, фирмы, занимающиеся недвижимостью, видят привлекательные стороны недвижимости Германии, которая вот уже несколько лет радует покупателей ценой.

Цены, конечно, растут и в Германии, но этот рост там небольшой, а жилье, которое приобретают новые хозяева, как правило, сдают в аренду и получают неплохую прибыль.

Возможно это обусловлено тем, что ипотека в Германии вполне доступна среднему классу, что создает предпосылки для оживленного функционирования  рынка недвижимости.

Именно с этой целью жители России приобретают квартиры и дома в Германии. Недвижимость Берлина, Гамбурга или провинциального городка – это гарантированный доход, причем первая прибыль набегает уже в процессе покупки.

Ведь недвижимость Германии дешевле, чем в других странах Европы. Можете проверить. Любая поисковая система Интернета выдаст такое же мнение.

Не стоит верить досужим домыслам, что в конце 2012 года доходы от таких сделок снижались, а в 2013 году будут снижаться и дальше. В любом случае эти доходы будут выше, чем в любой другой стране. В начале нового века такой гешефт давал от 10 и более процентов прибыли, сейчас возможна 5 процентная прибыль в год. Но где еще такую прибыль можно увидеть? Ведь привлекательно и то, что рынок аренды строго контролируют государственные органы Германии. А это уже серьезная гарантия.
Давно уже вошло в практику, когда покупают квартиры, которые давно арендованы, не нарушая, а только переоформляя сделку. Арендаторы платят обговоренную сумму уже другим хозяевам. В объявлениях и рекламах, где извещается о продаже недвижимости, прямо указывают на возможный уровень дохода. Если предлагаемая квартира арендована, то, естественно, и стоимость выше. Если предлагает специализированная фирма? Конечно, еще выше! Рынок всему научит. Анализ и мнение экспертов показывают, что недвижимость Германии все еще остается притягательной.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 02.01.2013 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода