Вслед за Депардье Брижит Бардо тоже готова просить российское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Вслед за Депардье Брижит Бардо тоже готова просить российское гражданство
Во Франции продолжается парад «планет»: вслед за Жераром Депардье о намерении принять российское гражданство заявила кино- и секс-звезда 60-70 годов Брижит Бардо...

Причина более альтруистическая, чем у собрата по ремеслу Жеже: бывшая актриса протестует против убийства двух слоних — Бейби и Непал — которым угрожает эвтаназия.

В коротком коммюнике, распространенном в пятницу Брижит Бардо требует отменить приговор административного суда в Лионе, который постановил умертвить двух 42-летних больных туберкулезом слоних. Животные принадлежать цирку, но находились в последние годы в зоопарке, видимо, вышли на заслуженный отдых по старости.

В противном случае Бардо уедет жить в Россию.

Несмотря на протесты защитников животных — директор цирка Жильбер Эдельштейн обратился к президенту с просьбой о помиловании слоних — суд постановил умертвить их ввиду угрозы заражения людей туберкулезом.

«Если власть имущие так трусливы и готовы убить двух слоних, я приняла решение принять российское гражданство и бежать в страну, которая не является кладбищем животных».

По материалам  Le Figaro , ZMAN.com

Источник: Власти.нет

  • 457
  • 04.01.2013 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода