Тягнибок обещает давить «кнопкодавов»

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок обещает давить «кнопкодавов»
Фракция партии "Свобода" в Верховной Раде будет продолжать давление на провластное большинство в вопросе о персональном голосовании народных депутатов.

Фракция партии «Свобода» в Верховной Раде будет продолжать давление на провластное большинство в вопросе о персональном голосовании народных депутатов. Об этом заявил Олег Тягнибок в эфире «5 канала».

«Власть предлагает изменить процедуру, чтобы голосовать только раз в неделю. Потому что они осознают, что не смогут собрать на каждый день стопроцентную явку своих депутатов-олигархов. Соответственно, это тоже шаг отмены роли «пианистов» в Верховной Раде», – заявил Тягнибок.

По его словам, пока власть боится пойти на применение системы «Рада-3″, которая обеспечила бы персональное голосование в парламенте. Как утверждают представители власти, «санитарно-эпидемиологическая служба запретила систему, потому что она вредить здоровью депутатов».

«Мы дожмем этот вопрос. Давление будет. И журналисты в этом смысле являются нашими серьезными союзниками», – подчеркнул Тягнибок.

Источник: Власти.нет

  • 492
  • 05.01.2013 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода