Кожара убеждает посла ЕС, что Украина идет в Европу

Читати цю новину російською мовою
Кожара убеждает посла ЕС, что Украина идет в Европу

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Министр иностранных дел Леонид Кожара во время встречи с главой представительства ЕС заявил, что евроинтеграционный курс Украины неизменный. Подготовка к саммиту Украина-ЕС в Брюсселе продолжается.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи с главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским подтвердил неизменность евроинтеграционного курса страны. Об этом пишет «Український тиждень» со ссылкой на пресс-службу МИД.

Кожара также «очертил ключевые направления деятельности правительства в контексте реализации реформ, направленных на приближение к Европейскому Союзу».

Собеседники обсудили вопросы подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС и перспективы введения безвизового режима для украинских граждан.

«Стороны высказались за целесообразность активизации политического диалога между Украиной и ЕС на всех уровнях и обсудили график двусторонних контактов на ближайшую перспективу, в том числе в контексте подготовки к саммиту Украина-ЕС, который запланирован на 25 февраля 2013 года в Брюсселе», – говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 05.01.2013 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода