Брижит Бардо о России: «У них там нет Курбан-байрама»

Читати цю новину російською мовою
Брижит Бардо о России: «У них там нет Курбан-байрама»

Курбан-байрам - мусульманский праздник жертвоприношения.

Брижит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. Она считает, что Путин "очень человечный" и в России не отмечают Курбан-байрам.

Французская актриса Брижит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию, сообщает Лента.Ру.

«Я больше не поддерживаю эту страну», – сказала Бардо, отметив, что французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных.

Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо заявила, что считает Владимира Путина «очень человечным».

«И кроме того, у них там нет Курбан-байрама», – заявила актриса.

Отметим, что Курбан-байрам – мусульманский праздник жертвоприношения. В прошлом году только в Москве в праздновании Курбан-байрама приняли участие около 150 тысяч человек. И хотя в российской столице официально запрещен традиционный ритуал заклания животных, праздник неизменно приводит к всплеску недовольства среди москвичей.

«Скажите спасибо, что гастарбайтеры в центре Москвы режут баранов, а не ваших детей», – язвительно замечают некоторые комментаторы.

Источник: Власти.нет

  • 597
  • 05.01.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода