Иудей изуродовал гробницу царя Давида, чтобы его молитва была услышана

Читати цю новину російською мовою
Иудей  изуродовал гробницу царя Давида, чтобы его молитва была услышана
Полицейские задержали подозреваемого в совершении акта вандализма. Этот иудей полагал, что его молитва не будет услышана, если он не "обнажит надгробный камень".

В ночь на четверг были разбиты керамические плитки, облицовывавшие стены в гробнице царя Давида в Иерусалиме. Об этом сообщило управление древностей. Согласно заявлению пресс-службы Управления, историческому памятнику причинен необратимый ущерб.

Напомним, это уже второе подобное происшествие за две недели. Дело в том, что стены в гробнице были облицованы керамическими плитками еще в XVII веке. Этот оформительский прием был широко распространен в Османской империи. Тогда же была облицована плитками мечеть Купол Скалы.

Управление древностей отметило, что вложило миллионы шекелей в восстановление и сохранение комплекса гробницы царя Давида, чтобы сделать ее одним из самых важных объектов Старого города, сообщает NEWSru.

Радиостанция «Коль Исраэль», в свою очередь, напомнила, что полицейские задержали подозреваемого в совершении предыдущего акта вандализма. Им оказался иудей, который, по его словам, полагал, что его молитва на могиле царя Давида не будет услышана, если он не «обнажит надгробный камень».

Как уже сообщал Израиль7, предыдущим осквернением захоронения царя Давида стал подобный акт вандализма, когда религиозный еврей напару с соседом отсоединяли плитку облицовки практически на том же месте. Верующим пришло в голову, что их молитвы будут доходить до господа быстрее и лучше, если они доберутся до аутентичного слоя древней гробницы. Это и стало причиной их «молитвы» в отверткой и топором в руках.

Напомним, руководитель государства Биньямин Нетанияху тогда резко осудил вандалов, указав, что содеянное ими «не есть молитва о женитьбе, а самое настоящее преступление».

Источник: Власти.нет

  • 462
  • 05.01.2013 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода