Налоговики просят декларировать доходы через Интернет

Читати цю новину російською мовою
Налоговики просят декларировать доходы через Интернет
В преддверии кампании декларирования гражданами доходов Государственной налоговой службой Украины внедрен сервис, с помощью которого граждане будут иметь возможность заполнять и направлять в налоговую службу декларации через интернет.

В преддверии кампании декларирования гражданами доходов Государственной налоговой службой Украины внедрен сервис, с помощью которого граждане будут иметь возможность заполнять и направлять в налоговую службу Декларацию об имущественном состоянии и доходах (далее – Декларация) через Интернет, пишет Onsmi.net

Отправка Декларации средствами электронной связи освобождает граждан от необходимости посещать налоговую для предоставления отчетности. Кроме того, поскольку подавать Декларацию нужно по месту регистрации (прописки), особенно удобным этот сервис станет для тех плательщиков, у которых отличаются адреса регистрации и фактического проживания. Граждане смогут сэкономить свое рабочее время на составление, представление отчетности, а также общаться с работниками налоговой службы в бесконтактном режиме.

Создание декларации в электронном виде состоит из трех простых шагов:

- плательщику необходимо выбрать соответствующую категорию – «гражданин» или «физическое лицо – предприниматель» ,

- выбрать вариант сохранения заполненной Декларации в бумажном или электронном виде,

- непосредственно перейти к заполнению документа.

После внесения всех необходимых данных и скрепления их цифровой подписью Декларация по желанию плательщика будет высылаться в налоговую или будет сохранена для печати в бумажном виде.

Для представления гражданами Декларации в электронном виде необходимо получить усиленный сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. И то и другое предоставляется бесплатно.

На официальном веб-портале налоговой службы www.sts.gov.ua уже появился специальный банер «Декларирование гражданами имущественного состояния и доходов», в котором детально объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 05.01.2013 19:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода