За год штат чиновников Кабмина вырос почти на четверть

Читати цю новину російською мовою
За год штат чиновников Кабмина вырос почти на четверть
Всего за три месяца предельная численность чиновников Секретариата украинского Кабмина увеличивалась дважды, и выросла с 624 человек в октябре до 720 в январе. Соответственно выросли и затраты из бюджета на содержание новых работников.

Предельную численность работников Секретариата Кабинета министров Украины увеличена до 720 человек, из них в аппарате Премьер-министра Украины работают 52.

При этом, предыдущее изменение численности чиновников при Кабмине произошло ровно два месяца назад – 5 ноября. Тогда предельное количество чиновников выросло с 624 человек до 650. Как оказалось, этого недостаточно для ведения важных государственных дел.

В постановлении правительства № 5 от 3 января, текст которого размещен на Правительственном портале, кроме того, предусмотрено создание в структуре Секретариата Кабмина три службы вице-премьер-министров и службу министра Кабинета министров. Премьер-министр, первый вице-премьер-министр, вице-премьер-министра, министр Кабинета министров могут иметь советников на общественных началах.

«Министерству финансов при внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2013 год предусмотреть увеличение ассигнований на содержание работников Секретариата Кабинета Министров Украины, исходя из утвержденной предельной численности», – говорится в постановлении.

Кстати, в течении года штат кабминовских чиновников неуклонно рос. Так в ноябре 2011 года он увеличился с 592 до 607 сотрудников, а в феврале 2012 – еще распух с 607 до 624 человек.

Источник: Власти.нет

  • 944
  • 05.01.2013 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода