Жертвами очередной стрельбы в США стали четыре человека

Читати цю новину російською мовою
Жертвами очередной стрельбы в США стали четыре человека
В городке Аврора американского штата Колорадо в ходе перестрелки с полицией убит мужчина, который ранее, предположительно, застрелил трех человек.

Полицейские прибыли по вызову соседей, которые сообщили, что в одном из особняков раздаются выстрелы. По сведениям полиции, в доме забаррикадировался «вооруженный и опасный злоумышленник», сообщает ВВС.

Попытка вступить с ним в переговоры оказалась безуспешной. После продолжавшейся несколько часов осады специальное подразделение полиции взяло дом штурмом. Стрелявший был обнаружен мертвым.

«Мы потребовали от него выйти и сдаться, но он отказался. Вскоре он высунулся в проем окна второго этажа с ружьем и снова начал по нам стрелять. Мы открыли ответный огонь и ранили его – как оказалось, смертельно», – рассказала журналистам представитель полиции Кассиди Карлсон.

«Когда полицейские вошли в дом, они обнаружили тела еще трех человек. Мы уверены, что все погибшие знали друг друга, возможно, это родственники, но пока неясно, проживали ли они в этом доме, и если да, то в каком статусе», – добавила она.

Имена погибших, двух мужчин и одной женщины, пока не называются. По предварительным данным, люди были убиты еще до прибытия полицейских. Одной женщине, находившейся в доме, удалось выбраться оттуда невредимой.

Городок Аврора обрел печальную славу в июле прошлого года, когда вооруженный мужчина по имени Джеймс Холмс Нажать ворвался в кинотеатр и открыл беспорядочную стрельбу по зрителям. В результате стрельбы погибли 12 и были ранены 58 человек.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 06.01.2013 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода